Öffnet in neuem Fenster Opens in a new window Öffnet externe Seite Opens an external site Öffnet externe Seite in neuem Fenster Opens an external site in a new window

Abteilung Spins in der Energieumwandlung und Quanteninformatik

Mitarbeiter-Liste

Abteilungsleitung SE-ASPIN

Prof. Dr. Klaus Lips

Tel.: (030) 8062 - 14960
Fax.: (030) 8062 - 15074
E-Mail: lips@helmholtz-berlin.de

Office:

13.07. - 0302

Sekretariat SE-ASPIN

Natalia Scherbina (Elternzeiturlaub)

Tel.: (030) 8062 - 12142
E-Mail: natalia.scherbina@helmholtz-berlin.de
Office: 14.54-0211 / 13.07 - 0301a

Oshrat Galili

Tel.: (030) 8062 - 12142
E-Mail: oshrat.galili@helmholtz-berlin.de
Office: 14.54 - 0211/ 13.7 - 0301a

Arbeitsgruppe QuISS

Dr. Boris Naydenov - Gruppenleiter

Tel.: (030) 8062 - 13116
E-Mail: boris.naydenov@helmholtz-berlin.de

Office:

13.7 - 0301b

Kseniia Volkova - Doktorandin

Tel.: ​(030) 8062 - 15775
E-Mail:

Office:

​Sergei Trofimov - Doktorand

Tel.: ​(030) 8062 - 13123
E-Mail:

Office:

​13.7 - 0305

Elizaveta Starykh - Doktorandin

Tel.: ​(030) 8062 - 15164
E-Mail:
elizaveta.starykh@helmholtz-berlin.de

Office:

13.7 - 0305

Michael Dotan - Masterstudent

Tel.: ​(030) 8062 - 15164
E-Mail:
michael.dotan@helmholtz-berlin.de

Office:

13.7 - 0304b

Arbeitsgruppe SPECS

Dr. Rowan MacQueen - Gruppenleiter

Tel.: (030) 8062 - 13859
E-Mail: rowan.macqueen@helmholtz-berlin.de

Office:

13.7 - 0304a

Karunanantharajah Prashanthan - Doktorand

Tel.: (030) 8062 - 13859
E-Mail: k.prashanthan@helmholtz-berlin.de

Office:

​​13.7 - 0304a

​Lucas Bins Ely Tsunaki - Doktorand

Tel.: (030) 8062 - 15775
E-Mail: ​lucas.tsunaki@helmholtz-berlin.de

Office:

Arbeitsgruppe SPEM

Dr. Boris Naydenov - Gruppenleiter

Tel.: (030) 8062 - 13116
E-Mail: boris.naydenov@helmholtz-berlin.de

Office:

13.7 - 0301b

​Dr. Joseph McPeak - Postdoktorand

Tel.:
​(030) 8062 - 13199
E-Mail:

Office:

​Dr. Tarek Al Said - Postdoktorand

Tel.:
  (030) 8062 - 13114
E-Mail:

Office:

​Silvio Künstner - Doktorand

Tel.:
​(030) 8062 - 13197
E-Mail:

Office:

​Michele Segantini - Doktorand

Tel.:
​(030) 8062 - 13118
E-Mail:

Office:

​Ekaterina Shabratova - Doktorandin

Tel.: ​(030) 8062 - 13198
E-Mail:

Office:

Nikolai Kochetov - Doktorand

Tel.: (030) 8062 -14884
E-Mail:

Office:

​Gianluca Marcozzi - Doktorand

Tel.: ​(030) 8062 - 15165
E-Mail:

Office:

Elizaveta Kobeleva - Masterstudent

Tel.: ​(030) 8062 - 13198
E-Mail:
elizaveta.kobeleva@helmholtz-berlin.de

Office:

Antareekshya Deka- Masterstudentin

Tel.: ​(030) 8062 - 13199
E-Mail:
antareekshya.deka@helmholtz-berlin.de

Office:

13.7 - 0306

Kollaboratoren und Gäste

Prof. Dr. Klaus-Peter Dinse - Berater

Tel.: ---
E-Mail:

Office:

​Prof. Dr. Jan Behrends - Kollaboration

Tel.: ---
E-Mail:

Office:

Prof. Dr. Alois Weidinger - Gast

Tel.: ---
E-Mail:

Office:

13.7-0304a

​Dr. Alexander Schnegg - Kollaboration

Tel.: ---
E-Mail:

Office:

Annica Isabel Freytag - Postdoktorandin/Kollaboration

Tel.: ---
E-Mail:

Office:

---

Kollaboration

HU Berlin/ Mitglied der Forschungsgruppe "Operando Analyse von Batterien" (GOBA)

Dr. Thomas Lohmiller - Postdoktorand / Gast

Tel.:
  - - -
E-Mail:

Office: