Öffnet in neuem Fenster Opens in a new window Öffnet externe Seite Opens an external site Öffnet externe Seite in neuem Fenster Opens an external site in a new window

Members

Head of Institute
Föhlisch, Prof. Dr. Alexander 8062 - 14985
8062 - 14987
alexander.foehlisch@helmholtz-berlin.de Head of Department
Deputy Head of Institute
Pietzsch, Dr. Annette 8062 - 12919
8062 - 15152
annette.pietzsch@helmholtz-berlin.de Scientist
Office   Email: PS-ISRR-office@helmholtz-berlin.de
Staff
Bauer, Dr. Karl 8062 - 14821 karl.bauer@helmholtz-berlin.de Scientist
Blume, Thomas blume@helmholtz-berlin.de Engineer
Decker, Dr. Régis 8062 - 14641
8062 - 14987
regis.decker@helmholtz-berlin.de
Eckert, Dr. rer. nat. Sebastian 8062 - 14465 sebastian.eckert@helmholtz-berlin.de Guest MBI
Fondell, Dr. Lars Birger Mattis 8062 - 13448
8062 - 14987
mattis.fondell@helmholtz-berlin.de Scientist
Giangrisostomi, Dr. Erika 8062 - 18750
8062 - 17944
8062 - 14987
erika.giangrisostomi@helmholtz-berlin.de Scientist
Haverkamp, Robert 8062 - 14633 robert.haverkamp@helmholtz-berlin.de Master Student
Kachel, Dr. Torsten 8062 - 12942
8062 - 14677
torsten.kachel@helmholtz-berlin.de Scientist
Kühn, Dr. Danilo 8062 - 14028
8062 - 14987
danilo.kuehn@helmholtz-berlin.de Scientist
Liu, Chun-Yu 8062 - 14797
8062 - 14987
chun-yu.liu@helmholtz-berlin.de PhD Student
Mascarenhas, Eric 8062 - 12136 eric.mascarenhas@helmholtz-berlin.de PhD Student
Mitzner, Dr. Rolf 8062 - 12115 rolf.mitzner@helmholtz-berlin.de Scientist
Ovsyannikov, Dr. Ruslan 8062 - 17965
8062 - 14987
ovsyannikov@helmholtz-berlin.de Scientist
Ruotsalainen, Dr. Kari 8062 - 15004 kari.ruotsalainen@helmholtz-berlin.de Scientist
Sinha, Swarnshikha 8062 - 14028
8062 - 14987
swarnshikha.sinha@helmholtz-berlin.de PhD Student
Sorgenfrei, Dr. Nomi 8062 - 12924
8062 - 14598
18036
nomi.sorgenfrei@helmholtz-berlin.de
Vaz da Cruz, Dr. rer. nat. Vinícius 8062 - 13494
8062 - 14987
vinicius.vaz_da_cruz@helmholtz-berlin.de
Weniger, Christian 8062 - 14723 christian.weniger@helmholtz-berlin.de Engineer
Guests (Collaborations, Joint Lab)
Born, MSc Artur artur.born@helmholtz-berlin.de PhD Student
Büchner, Robby 8062 - 13967 robby.buechner@helmholtz-berlin.de PhD Student
Leitner, Dr. rer. nat. Torsten torsten.leitner@helmholtz-berlin.de Scientist
Schick, Dr. Daniel 8062 - 14987 daniel.schick@helmholtz-berlin.de Scientist
Senf, Dr. Friedmar 8062 - 14774 friedmar.senf@helmholtz-berlin.de Scientist/Guest U Potsdam