Mitarbeiter

Gruppenfoto EM-ASD

Abteilung Struktur und Dynamik von Energiematerialen



Die Nennung der Mitarbeiter ist freiwillig, daher ist die Liste möglicherweise nicht vollständig.

Abteilungsleiter
Schorr, Prof. Dr. Susan 8062 - 42317
8062 - 14802
susan.schorr@helmholtz-berlin.de Abteilungsleiterin
Stellvertretender Abteilungsleiter
Többens, Dr. Daniel 8062 - 42161
8062 - 14802
daniel.toebbens@helmholtz-berlin.de Beamlineverantwortlicher KMC-2, Instrumentwissenschaftler KMC-2 DIFFRACTION
Sekretariat   E-Mail: EM-ASD-office@helmholtz-berlin.de
Diederichsen, Karen 8062 - 42031 diederichsen@helmholtz-berlin.de
Mitarbeiter / Mitarbeiterinnen
Breternitz, Dr. Joachim 8062 - 42205 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Franz, Dr. Alexandra 8062 - 42926 alexandra.franz@helmholtz-berlin.de Instrumentwissenschaftlerin E9
Gurieva, Dr. Galina 8062 - 43096 galina.gurieva@helmholtz-berlin.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Hoser, Dr. Andreas 8062 - 42847
8062 - 43105
8062 - 43108
hoser@helmholtz-berlin.de Instrumentwissenschaftler E9
Klaer, Joachim 8062 - 42491 klaer@helmholtz-berlin.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Redinger, Dr. Alex 8062 - 42553 alex.redinger@helmholtz-berlin.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schuck, Dr. Götz 8062 - 42161
8062 - 14802
goetz.schuck@helmholtz-berlin.de Instrumentwissenschaftler KMC-2 XANES, KMC-3 CryoEXAFS
Steinkopf, Lars 8062 - 42890 lars.steinkopf@helmholtz-berlin.de Techniker
Tovar, Dr. Michael 8062 - 42768 tovar@helmholtz-berlin.de Laborleiter X-Ray CoreLab (LMC) / Instrumentwissenschaftler E11
Unold, Dr. Thomas 8062 - 42048 unold@helmholtz-berlin.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter (stellv. Abteilungsleiter)

Gäste

Name Telefon E-Mail
Valle-Rios, Laura Elisa laura.valle-rios@helmholtz-berlin.de PhD Student, KESTCELLS (EU-Project), Marie-Curie/ITN-Fellow, MatSEC