Mitarbeiter

Institutsleiter
van de Krol, Prof. Dr. Roel 8062 - 43035 roel.vandekrol@helmholtz-berlin.de Institutsleiter
Stellvertretender Institutsleiter
Fiechter, Prof. Dr. Sebastian 8062 - 42927 fiechter@helmholtz-berlin.de Projektmanagement, Materialentwicklung für PV und Katalyse
Sekretariat   E-Mail: EE-IF-office@helmholtz-berlin.de
Guerra, Mirjam 8062 - 42270 guerra@helmholtz-berlin.de
Mitarbeiter / Mitarbeiterinnen
Abdi, Fatwa Firdaus 8062 - 42093 fatwa.abdi@helmholtz-berlin.de (Photo)Elektrochemie
Ahmet, Ibrahim 8062 - 42791 ibrahim.ahmet@helmholtz-berlin.de
Berglund, Sean sean.berglund@helmholtz-berlin.de Postdoc
Bogdanoff, Dr. Peter 8062 - 42562
8062 - 42091
bogdanoff@helmholtz-berlin.de (Photo)elektrokatalyse, Brennstoffzellen, DEMS, FT-IR
Borgwardt, Mario 8062 - 15020 mario.borgwardt@helmholtz-berlin.de PhD student
Bronneberg, Aafke aafke.bronneberg@helmholtz-berlin.de Postdoc
Chemseddine, Dr. Abdelkrim 8062 - 42240 chemseddine@helmholtz-berlin.de
Eichberger, Dr. Rainer 8062 - 42854
8062 - 42614
eichberger@helmholtz-berlin.de
Ellmer, Dr. Klaus 8062 - 42770
8062 - 42226
8062 - 42088
ellmer@helmholtz-berlin.de Magnetron-Sputtern, Dünnschichtabscheidung für PV, Halbleitercharakterisierung
Friedrich, Dr. Dennis 8062 - 42923 friedrich@helmholtz-berlin.de zeitaufgelöste Spektroskopie
Harbauer, Karsten 8062 - 42070
8062 - 42226
8062 - 42078
karsten.harbauer@helmholtz-berlin.de Techniker
Höhn, Christian 8062 - 42540
8062 - 42274
christian.hoehn@helmholtz-berlin.de Techniker
Kaden, Dr. Daniela 8062 - 42200 daniela.kaden@helmholtz-berlin.de Projektmanagement PECDEMO
Ma, Yimeng 8062 - 42080 yimeng.ma@helmholtz-berlin.de
Michalczik, Ursula 8062 - 42027 michalczik@helmholtz-berlin.de
Schedel-Niedrig, Dr. Thomas 8062 - 42392 schedel-niedrig@helmholtz-berlin.de
Starr, David 8062 - 42320
8062 - 15638
david.starr@helmholtz-berlin.de
Zepezauer, Florian 8062 - 42906 florian.zepezauer@helmholtz-berlin.de